Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Пожарные спасли человека из горящего дома

02 февраля 2016 года


30 января 2016 года в Центр управления в кризисных ситуациях поступил звонок о том, что в посёлке Стрелецкое, Белгородского района, по улице Краснооктябрьская произошёл пожар. Горел жилой кирпичный дом 6х8. На место происшествия для ликвидации пожара были немедленно направлены пожарно-спасательная часть № 2 и добровольная пожарная дружина посёлка Стрелецкое. Пожарный расчёт, прибыв на место происшествия, произвел разведку звеном газодымозащитной службы. В ходе разведки выяснилось, что в доме горит потолочное перекрытие, помещение сильно задымлёно, а на полу лежит мужчина. Без промедления пожарные подняли мужчину, вынесли из дома и передали бригаде «скорой медицинской помощи». Пожарный расчёт и добровольцы отважно боролись с огнём, не допустили распространения огня и в кратчайший срок смогли ликвидировать пожар. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Полную гарантию предотвращения пожаров дает лишь соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра электро и газоприборы, оборудование. Уходя из дома, проверьте, выключена ли газовая или электрическая плита, нет ли рядом с ними горючих предметов, перекрыта ли подача газа из газопровода. Если в доме есть курящие, посмотрите - потушены ли окурки и куда они выброшены. Ведите разъяснительную работу с детьми - шалость с огнем может привести к пожару и ожогам, и любая неосторожность со спичками может стать причиной несчастья. Соблюдая правила пожарной безопасности, вы убережете себя и своих близких от пожаров и их последствий

В случае пожара, или другого происшествия незамедлительно сообщите по стационарному телефону на «01» или с мобильного по номеру 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304610-pojarnyie-spasli-cheloveka-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414844/