Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Инспекторы государственного пожарного надзора обучают детей правилам пожарной безопасности

02 февраля 2016 года


Чтобы не случилось беды правила пожарной безопасности должны знать все! Особенно важно научить безопасному поведению детей. Если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.

С целью обучить детей на прошлой неделе сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Турочакскому и Чойскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели уроки безопасности в детском садике «Гнёздышко » под руководством старшего дознавателя старшего лейтенанта внутренней службы Алексея Сергеевича Казанцева.

В ходе урока безопасности сотрудники МЧС рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, показали красочные плакаты и мультфильмы, где любимые герои Смешарики играют с огнём, и что из этого получается. Для закрепления полученных знаний сотрудники провели практическое мероприятие, где отрабатывалась эвакуация детей в случае возникновения пожара. Практические мероприятия по отработке эвакуации необходимы, в первую очередь, для того, чтобы потренировать действия персонала, так как маленькие дети в случае возникновения пожара могут испугаться, и от навыков и способности взрослых самостоятельно, быстро и безошибочно действовать в экстремальной ситуации, зависит жизнь и здоровье детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304572-inspektoryi-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415442/