Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье прошли пожарно-тактические занятия в высотном многоквартирном доме

01 февраля 2016 года


В Подмосковье прошли пожарно-тактические занятия в высотном многоквартирном доме. Спасатели 15-го отряда ФПС по Московской области изучили пути подъезда, планировки и технические характеристики высотного жилого комплекса Арт-Крост, а также огнеборцы отработали способы спасения людей из высотных зданий жилого комплекса.

По легенде, полученной диспетчером Системы-112, на территории Красногорского пожарно-спасательного гарнизона в одном из жилых домов комплекса на 25-м этаже произошло загорание в квартире, а близлежащие этажи оказались сильно задымлены. К месту пожара были направлены силы и средства 15-го отряда ФПС по Московской области.

Прибыв на место ЧС руководитель пожара отдал приказ ГДЗС на обследование 26-го и 27-го этажей высотного здания, с целью найти пострадавших, которые не смогли покинуть помещение. После эвакуации пострадавших очаг возгорания был ликвидирован спасателями.

При разборе учений начальник гарнизона отметил, что пожарные своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и условно потушили пожар. За что всем участникам и была дана положительная оценка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304569-v-podmoskove-proshli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414632/