Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Профилактика - гарант безопасности

01 февраля 2016 года


Профилактика пожаров и недопущение гибели людей при пожарах были и остаются приоритетными задачами Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. В целях предупреждения возникновения пожаров и связанных с ними последствий, во всех муниципальных образованиях Ингушетии отделами надзорной деятельности проводится ежедневная работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Проводятся подворовые обходы и работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности в быту.

Так, 31 января текущего года инспектора отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району совместно с представителями газовой службы и ОМВД Малгобекского района провели очередной подворный обход населения сельского поселения Южное, в которых проинструктировали более 100 человек и распространено около 200 листовок на тематику пожарной безопасности. Также в ходе мероприятия инспектора надзора провели инструктаж по правилам хранения и использования газовых баллонов, эксплуатации бытового газового оборудования. В беседах сотрудники МЧС неоднократно напоминали людям номера службы спасения - «01», «112», по которым жители республики могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении ЧС.

По словам начальника отдела надзорной деятельности Ахмета Котиева, - к противопожарным мероприятиям нужно относиться ответственнее, и не забывать об элементарных правилах личной безопасности. Особого внимания требуют газовые приборы, так, как, в последнее время в республике имеют место неоднократные отравления людей угарным газом, а в неблагополучных семьях этот риск выше, чем в обычных семьях. Он также отметил, что знание жителями алгоритма правильных действий при пожаре, набора номера телефона экстренных служб существенно повышает общественную противопожарную безопасность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304502-profilaktika---garant-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414484/