Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Практическое занятие со студентами медицинского колледжа

01 февраля 2016 года


Сегодня на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Смоленской области прошло занятие со студентами Смоленского базового медицинского колледжа.

Целью лекции было совершенствование знаний у студентов по выявлению радиационно-химической, биологической обстановки и дозиметрического контроля. Данная тема для ребят особенно актуальна, так как будущие медики должны уметь применять средства индивидуальной и коллективной защиты в различных условиях и оказывать первую медицинскую помощь при различных видах поражения.

Будущим медикам рассказали о ядерном, химическом, биологическом и зажигательном оружии, средствах его применения, способах защиты и признаках поражения ими.

«Л-1-легкий защитный костюм, предназначен для защиты кожных покровов человека и предохранения обмундирования и обуви от заражения отравляющими веществами, радиоактивной пыли, химического и бактериологического воздействия. При заражении костюм Л-1 подвергают специальной обработке и используют многократно», - подробно поясняет преподаватель, демонстрируя данный комплект на одном из манекенов в зале Центра.

В завершении занятия студентам продемонстрировали специально-подготовленные к заданной теме видео материалы, которые дополнили лекцию уникальными материалами из истории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304498-prakticheskoe-zanyatie-so-studentami.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414551/