Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Профилактика прежде всего

01 февраля 2016 года


«Разъяснительные беседы, вручение памяток, ответы на имеющиеся вопросы у граждан и жителей сельской местности – важная часть профилактических мероприятий, проводимых в рамках операции «Жильё -2016» - так прокомментировал проводимую работу по противопожарной профилактике в Кетовском районе начальник пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района майор внутренней службы Игорь Хомяков представителям районной газеты «Собеседник».

«Кроме бесед и инструктажей по обучению правилам пожарной безопасности в населенных пунктах района проводятся межведомственные рейды. Цель таких рейдов, в первую очередь, посещение малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, предотвращение гибели детей при пожарах и предупреждение возгораний в жилых домах. В состав межведомственной комиссии входят работники Кетовской пожарно-спасательной части и муниципальной пожарной охраны, добровольные пожарные, сотрудники Кетовского межрайонного отдела надзорной деятельности и комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, специалисты отдела опеки и попечительства.

За время проведения операции только за первый месяц наступившего 2016 года осуществлено 13 рейдов. В тринадцати населенных пунктах члены межведомственной комиссии посетили более ста семей, находящихся в «группе риска», беседы охватили более 400 граждан, в том числе около 250 детей», - отметил Игорь Анатольевич, подчеркнув, что операция «Жильё -2016» продлится до конца года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304494-profilaktika-prejde-vsego.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414457/