Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Пожарная безопасность в твоих руках

01 февраля 2016 года


В Колчеданской средней образовательной школе Каменского городского округа Свердловской области прошел конкурс «Пожарная безопасность в наших руках». Этот конкурс педагоги школы совместно с сотрудниками противопожарной службы и городского отделения ВДПО организовали в рамках проведения Месячника защитника Отечества.

Участвовали в этом конкурсе ребята из команд «Искорки» и «Огоньки» 6-7 классов школы. В начале перед конкурсантами выступила учитель начальных классов Светлана Русакова, которая и была инициатором проведения конкурса. А затем инспектор отдела надзорной деятельности г.Каменска – Уральского Ольга Якимова рассказала о мерах безопасности в быту и действия в случае возникновения пожара.

Участники соревнований отвечали на вопросы интерактивной игры «Самый умный», разработанной сотрудниками МЧС, показывали подготовленные заранее выступления, пропагандирующие правила пожарной безопасности и необходимость оснащения жилья первичными средствами пожаротушения. В пожарной эстафете дети старались быстро, а главное правильно выполнить действия по вызову пожарной помощи, «тушению» пожара и спасению «пострадавших».

Конкурс прошел познавательно и весело. Инженер 63-го отряда федеральной противопожарной службы Светлана Сычугова поблагодарила ребят за участие и хорошие знания, а педагогов – за помощь в организации мероприятия. Совсем скоро в стенах Колчеданской школы пройдет районный слет дружин юных пожарных, сегодняшний конкурс для ребят стал генеральной репетицией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304487-pojarnaya-bezopasnost-v-tvoih.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414352/