Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Последние тенденции в области защиты населения.

01 февраля 2016 года


На каждом предприятии, в любом учреждении и в образовательной организации есть человек, ответственный за безопасность всех сотрудников.

В таком мегаполисе как Москвы постоянно нужно держать руку на пульсе, быть готовым к любым опасностям и чрезвычайным ситуациям особенно работникам, уполномоченным на решение задач в области ГО и ЧС.

Для повышения профессиональной подготовки уполномоченных на решение таких задач окружное управление МЧС и Агентство гражданской защиты СВАО Москвы ежемесячно проводят занятия в управе Бутырского района.

Такие занятия можно считать одной из форм обучения по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Представители чрезвычайного ведомства доводят до сотрудников последние нововведения в нормативных правовых актах, напоминают обо всех требованиях по пожарной безопасности.

На январском занятии ведущий инженер Агентства гражданской защиты Северо-Восточного округа столицы Владимир Кириченко рассказал присутствующим о создании в организациях нештатных формирований для обеспечения мероприятий гражданской обороны.

С заместителей начальника регионального отдела надзорной деятельности Сергеем Сенниковым сотрудники Северо-Восточных организаций обсудили основные требования пожарной безопасности к объектам складского назначения.

Алена Ангелова

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304486-poslednie-tendentsii-v-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/591619/