Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Московском районе Санкт-Петербурга прошел первый этап фестиваля КВН по противопожарной тематике: «От чистого сердца – к отважным в профессии»

01 февраля 2016 года


Во Дворце детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга состоялся районный Фестиваль «Клуб весёлых и находчивых» по противопожарной тематике: «От чистого сердца – к отважным в профессии» среди учащихся образовательных учреждений Московского района. Мероприятие проводилось с целью социализации учащихся, профилактики пожароопасного поведения и негативных проявлений в подростковой среде и создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала воспитанников школ.

В отборочном этапе участвовало 9 команд. «КВНщиков» также пришли поддержать их болельщики, которые взрывали зал криками и бурными аплодисментами. В рамках фестиваля было два конкурса: «Разминка команд» и «Домашнее задание» в форме тематического выступления – типичные нарушения требований пожарной безопасности. Все команды подготовились и выступили отлично, и компетентному жюри пришлось нелегко, ведь для них ребята устроили поистине весёлое шоу с юмором и смехом.

После горячих обсуждений были объявлены результаты проведения игры и места распределились следующим образом:

I - место – команда «Печеньки» школы №543;

II - место – команда«Сильное звено"» школы №519;

III - место – команда «Юра Гагарин» гимназии №524.

Призёры конкурса были награждены памятными кубками и призами. Всем участникам были выданы дипломы и сертификаты участника фестиваля.

Победители районного этапа будут представлять Московский район на городском финале игры «КВН». Отдел надзорной деятельности Московского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу желает конкурсантам удачи и творческих побед.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304480-v-moskovskom-rayone-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414248/