Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводят профилактические работы в каждом сельском поселении

01 февраля 2016 года


В Республике Башкортостан продолжаются мероприятия, направленные на профилактику и информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В минувшие выходные дни сотрудники отдела надзорной деятельности по Стерлитамакскому и Стерлибашевскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели встречу с профилактическими группами сельского поселения Кабакушский сельсовет Стерлибашевского района.

Постановлением главы сельского поселения созданы три профилактические группы в трех населенных пунктах, в состав которых включены работники органа местного самоуправления, депутаты сельского поселения, старосты, участковый и член добровольной пожарной дружины.

Сотрудник отдела надзорной деятельности по Стерлитамакскому и Стерлибашевскому районам РБ с присутствующими лицами провел обучающее занятие с разъяснением порядка проведения профилактических мероприятий и основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к зданиям и сооружениям частного жилого сектора (дома, хозяйственные строения), оформления документов и отчетности.

Для наглядности сложившейся обстановки на встрече присутствующим также были доведены основные позиции проведенного анализа обстановки с пожарами в Стерлибашевском районе, озвучены основные места возникновения пожаров и причины пожаров.

По итогам мероприятия было предложено усилить работу профгрупп по профилактике пожаров среди населения Кабакушского сельсовета, при посещении многодетных и неблагополучных граждан, особое внимание обращать на эксплуатацию электрического и газового оборудования, печного отопления и источников открытого горения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304436-sotrudniki-upravleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414027/