Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В новой Москве продолжается патрулирование на водных объектах

01 февраля 2016 года


Территория Троицкого и Новомосковского административных округов представляет собой огромный природный комплекс г. Москвы. Водную систему Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы образуют более 400 водных объектов, в том числе: - 47 рек, из них 20 – длиной более 10 км.

В минувшие выходные на реке Соловка поселения Вороновское, на реке Черничка в деревне Ильино поселения Роговское, на реке Трешня в деревне Свитино поселения Клёновское руководитель инспекторского отделения № 5 ГИМС МЧС России по г. Москве» Владимир Денисов совместно с администрациями поселений провели рейды по безопасности на льду.

При патрулировании инспекторы ГИМС замеряли толщину льда в местах массового скопления любителей подледного лова. На лед можно выходить, если его толщина не меньше 10 сантиметров.

Провели профилактическую беседу с рыбаками, где рассказали случаи гибели на льду, проверили индивидуальные спасательные средства у рыбаков. Рыбакам были розданы памятки "Правила безопасного поведения на воде", "Основы безопасного поведения на льду".

Тем, кто собирается в ближайшее время на рыбалку, советуем соблюдать элементарные правила безопасного поведения на водных объектах. Основная цель рейда – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах.

В случае если Вы стали свидетелем несчастного случая на водоемах, просьба незамедлительно сообщить по телефону «101» или «112».

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304428-v-novoy-moskve-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/591574/