Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Неделя пожарной безопасности в Сокольской школе

01 февраля 2016 года


Накануне в рамках «Недели пожарной безопасности» прошёл открытый урок с учащимися 4 класса школы №2 города Сокола. В гости к ребятам пришли председатель Сокольского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Фатеева, командир отделения КУ ПБ «Противопожарная служба Вологодской области» Андрей Варбанцов и начальник Сокольского отряда аварийно-спасательной службы Николай Кузнецов.

Представитель ВДПО провела беседу с ребятами о том, как себя вести в случае возникновения загорания, как устроен и как работает огнетушитель, какие требования безопасности нужно соблюдать, чтобы не произошло беды. Андрей Варбанцов рассказал подросткам о работе пожарного, о том, какая современная техника имеется на вооружении пожарной охраны, что входит в обмундирование пожарных и в чем выезжают на пожары огнеборцы, в каких учебных заведениях получают профессию мужества и отваги. Спасатель рассказал ребятам о современных методах спасения людей, которые оказались в чрезвычайной ситуации.

Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду пожарного, надеть аппарат искусственного дыхания в непригодной среде. Гости напомнили о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера. Особое внимание было уделено пожарной безопасности, ребята повторили номера экстренных служб и правила вызова их. В конце встречи Светлана Фатеева подарила всем ребятам "Расписания занятий" с номерами вызова пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304424-nedelya-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413817/