Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Фестиваль ГТО в Вуктыле: быстрее, выше, сильнее!

01 февраля 2016 года


В Вуктыле огнеборцы 24 пожарно-спасательной 2-го отряда федеральной противопожарной службы приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённого 85-летию ГТО.

Участникам состязаний предстояло померяться силами в 5 дисциплинах - в плавании, подтягиваниях, прыжках в длину, наклонах и в поднятии гири. Всего в соревнованиях приняли участи 22 человека. Среди участников соревнований царила дружественная атмосфера, но и спортивный азарт никто не отменял. Все спортсмены старались показать наилучший результат в каждом упражнении.

В подтягиваниях на перекладине лучший результат показал начальник ПСЧ-24 Андрей Крайник, он подтянулся 16 раз. В прыжках в длину с результатом 2.55 метра победил помощник начальника караула 24 ПСЧ Максим Вокуев. Быстрее всех проплыл 50 метровую дистанцию начальник отделения надзорной деятельности Вуктыльского района Артём Непогодин, его результат 32 секунды. Он же стал лучшим в упражнении по наклонам туловища вперед. Самым сильным из участников акции стал старший инструктор по вождению пожарной машины Владислав Спартесный, он поднял пудовую гирю 62 раза.

«Мы всегда рады принять участие в спортивных соревнованиях подобного рода, ведь это хорошая проверка своих сил и возможностей, тем более что сотрудники МЧС всегда должны быть в отличной физической форме», - поделился один из участников соревнований Андрей Крайник.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304410-festival-gto-v-vuktyile.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413745/