Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Рабочая встреча с представителями организаций малого бизнеса Приморского края прошла в управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю

01 февраля 2016 года


29 января в управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю прошла рабочая встреча государственных инспекторов по пожарному надзору с представителями организаций малого бизнеса Приморского края, осуществляющими деятельность в области монтажа, технического обслуживания и ремонта средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Временно исполняющий обязанности начальника управления Вадим Корнилов уведомил собравшихся о возможности исключения плановых проверок субъектов малого бизнеса в области лицензионного контроля в связи со вступившими в силу изменениями в Законодательстве РФ о защите прав предпринимателей при осуществлении государственного надзора и контроля.

Также, должностные лица отдела нормативно-технического, сертификации и лицензионного контроля управления надзорной деятельности рассказали присутствующим представителям компаний, имеющих лицензии МЧС России о механизмах исключения организаций из утвержденного ежегодного плана плановых проверок и ознакомили с нормативно-правовыми актами РФ, регламентирующих данный вопрос, а также ответили на интересующие вопросы.

Кроме этого, данная встреча стала своеобразной площадкой для общения компаний между собой. Так, представитель одной из организаций поделилась с коллегами личным опытом по сбору и подготовке всех необходимых документов.

Участники совещания поблагодарили за возможность продуктивного диалога и отметили необходимость таких встреч в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304328-rabochaya-vstrecha-s-predstavitelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413247/