Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В детских садах Турачакского района пожарной безопасности уделяется особое внимание

01 февраля 2016 года


На прошедшей неделе в Турачакском районе в дошкольном образовательном учреждении «Солнышко» сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по Турочакскому и Чойскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели занятия по пожарной безопасности для малышей под руководством старшего дознавателя старшего лейтенанта внутренней службы Алексея Сергеевича Казанцева.

Пожар, это серьезная опасность для человека. Каждый год огненная стихия уносит сотни жизней, калечит здоровье людей, лишает их жилья и имущества. Правильное понимание и отношение к этой опасности необходимо воспитывать с детства. Именно поэтому, инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Алтай регулярно проводят занятия в детских дошкольных учреждениях.

В занятия, сотрудники МЧС рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, показали красочные плакаты и мультфильмы, а также рассказали маленьким гражданам о последствиях любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре. Ведь, маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре оказываются беззащитны. Специалисты МЧС считают, что обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304325-v-detskih-sadah-turachakskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3413170/