Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

«МЧС за здоровый образ жизни»

31 января 2016 года


В Курской области на территории драматического театра имени А.С. Пушкина состоялся флешмоб спасателей «МЧС за здоровый образ жизни».

Сотрудники чрезвычайного ведомства состязались в перетягивании каната на коньках и эстафете, а также продемонстрировали способы спасения на воде - был проведен своеобразный мастер-класс спасения утопающего на льдине на скорость.

Самым захватывающим этапом стал товарищеский матч по хоккею. На лед вышли 11 команд. В составе каждой – четыре человека. На коньки встали и руководители Главного управления МЧС России по Курской области. Поболеть за игроков в погонах пришли жены и дети.

Желающие могли отведать кашу из полевой кухни и горячий чай прямо у катка.

Помимо прочего, во время флешмоба была развернута фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященная 25-летию ведомства. Экспозиция напомнила гостям мероприятия о ежедневных буднях спасателей: оказании помощи пострадавшим в пожарах и ДТП, ликвидации природных катастроф, гуманитарных миссиях. Документальные снимки еще раз подтвердили, что сотрудникам МЧС покоряется любая стихия, будь то огонь или лед, как это было сегодня.

Акция, с почти сотней участников, нацеленная на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию профессии пожарного и спасателя вызвала положительные эмоции и интерес у горожан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304291-mchs-za-zdorovyiy-obraz.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5787318/