Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Работы по восстановлению теплоснабжения в Муйском районе продолжаются

31 января 2016 года


Сегодня, для координации действий по ликвидации ситуации, связанной с нарушением теплоснабжения, которое произошло 27 января, в п. Северомуйск прибыла межведомственная оперативная группа, в которую также входит руководящий состав Сибирского регионального центра и Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Межведомственная группа вылетела на вертолете Ми-8 МЧС России из Улан-Удэ и доставила в поселок около 500 кг имущества, необходимого для технического обеспечения и восстановления теплоснабжения (тепловые пушки, запчасти и запорная арматура и др.)

Накануне в поселок прибыл заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия Сергей Банников с группой специалистов МУП «Водоканал» и других ведомств. Вместе с собой они привезли два прибора «Корреляционный течеискатель», которые помогают обнаружить порывы на теплотрассе.

Аварийно-восстановительные бригады продолжают проводить слесарные работы, а также отогрев труб и разветвлений. В населенном пункте проводятся поквартирные обходы для измерения температурного режима в домах, до жителей поселка доводится информация о местах пунктов временного размещения. Данные пункты подготовлены на базах детского сада «Сказка», врачебной амбулатории и спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Также непрерывно осуществляется подвоз питьевой воды.

Причина произошедшего выясняется. Ситуация находится под контролем.

Как сообщалось ранее, из-за падения давления в тепловых сетях в поселке Северомуйск было нарушено теплоснабжение в 21 жилом доме.

Для работ в поселке в настоящий момент привлечены 90 человек и 15 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304277-rabotyi-po-vosstanovleniyu-teplosnabjeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5785536/