Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Юрьев - Польского пожарно-спасательного гарнизона провели урок по пожарной безопасности с детьми школы №1 города Юрьев - Польского

31 января 2016 года


Дознаватель отдела надзорной деятельности по Юрьев-Польскому и Кольчугинскому районам лейтенант внутренней службы Дмитрий Алексеевич Соков провёл занятие по пожарной безопасности с ребятами 5-го класса общеобразовательной школы №1 города Юрьев - Польского.

Цель данного урока – научить детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, формировать умение предвидеть возможные опасности, воспитывать ответственность за собственную жизнь, а также за жизнь и здоровье окружающих.

Дмитрий Алексеевич особое внимание уделил вопросам пожарной безопасности при использовании электробытовых приборов, так как их неправильная эксплуатация становится одной из основных причин возникновения пожара в зимний период. На уроке были затронуты ещё некоторые важные вопросы, касающиеся мер предосторожности при передвижении по льду водоёмов, состояния льда, и оказания само- и взаимопомощи терпящим бедствие людей на воде.

Школьники внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

Данные мероприятия очень полезны и познавательны для учащихся, советы и примеры, которые сотрудники отдела надзорной деятельности и сотрудники федеральной противопожарной службы приводят на уроках, остаются в памяти ребят, и, в случае возникновеия опасности обязательно пригодятся.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304256-sotrudniki-yurev---polskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410832/