Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Пожарный – профессия героическая!

31 января 2016 года


Школьники из села Ижма побывали в 81 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы. Гостям провели небольшую экскурсию по части, показали, как обустроен быт огнеборцев. Школьники внимательно слушали рассказы сотрудников МЧС об опасной и трудной, но такой необходимой работе пожарных.

Ребятам показали диспетчерскую «01» - именно сюда поступает вся информация о происшествиях и пожарах в районе. Диспетчеры проверили, знают ли ребята номера вызова пожарной охраны. В один голос детвора назвала телефоны «01» и «112».

Но больше всего детвора ожидала демонстрацию пожарной техники. С большим интересом ребята рассматривали пожарно-спасательную технику. Огнеборцы подробно рассказали про каждую машину, стоящую на вооружении. Ребята познакомились со снаряжением газодымозащитников, узнали, с какими сложностями сталкиваются огнеборцы на пожарах. Многие мальчишки и девчонки попробовали на скорость надеть боевую одежду пожарного. Конечно же, ребята не могли упустить возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

В завершении встречи ребята поблагодарили пожарных за интересную и увлекательную экскурсию и пожелали им меньше тревог и больше спокойных будней.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304244-pojarnyiy--professiya-geroicheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408382/