Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Чтобы огонь не стал врагом

31 января 2016 года


Основная доля происходящих пожаров приходится на жилой сектор. Большую роль в предотвращении возгораний играет профилактика. Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дербентском району М.Ш. Абдуразаков совместно со старшим участковым участковый уполномоченный отдела полиции Дербентского района М.А. Мирзебалаевым провели противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями поселка Белиджи Дербентского района.

Они посетили дома малоимущих, в которых пользуются газовыми стенными печами. В этих семьях не уделяют должного внимания их состоянию, часто происходит так, что печи используются неисправными. Нередко это приводит к возгораниям.

Жильцам были даны рекомендации о том, как предотвратить пожар, им рассказали, что необходимо содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку и электроприборы, что нужно правильно устанавливать электрические розетки, ознакомили с правилами безопасного использования печного отопления.

Кроме того, белиджинцев ознакомили собеседников с мерами пожарной безопасности по содержанию придомовой территории и помещений, правилами применения открытого огня, вызова пожарной охраны и способах самоспасения при пожаре.

В заключение беседы жильцам были вручены памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304211-chtobyi-ogon-ne-stal.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409070/