Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Удорском районе Коми проведено совещание по пожарной безопасности объектов социальной защиты

31 января 2016 года


Отделение надзорной деятельности Удорского района и руководители учреждений социальной защиты провели совещание – семинар на тему: «Организация противопожарного режима в учреждениях социального обеспечения, действия персонала в случае возникновения пожара». Данный вопрос особенно важен для социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей, особенно для тех учреждений, где проживают маломобильные группы граждан.

В семинаре приняли участие руководители ГБУ РК «Республиканский Усогорский дом - интернат для престарелых и инвалидов» и ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Удорского района». Начальник ОНД Удорского района Молодцов И.Я. довел информацию об оперативной обстановке с пожарами на территории района и в целом по республике за период с 1 января 2016 года.

Также в ходе совещания рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей и планы работ по обеспечению пожарной безопасности на 2016 год.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304209-v-udorskom-rayone-komi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408885/