Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Выпускникам есть к чему нужно стремиться!

31 января 2016 года


В области проходят профориентационные встречи с учащимися выпускных классов, на которых сотрудники МЧС рассказывают об условиях постуаления в ведомственные вузы.

Так, на днях главный государственный инспектор по пожарному надзору Виталий Краев встретился с выпускниками школ Тужинского района.

Виталий Васильевич рассказал о требованиях к кандидатам, поступающим в вуз МЧС. Он поделился воспоминаниями об учебе, ведь он сам не так давно (в 2012 году) окончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России по специальности «инженер пожарной безопасности». Он назвал плюсы поступления в ведомственные вузы: бесплатное обучение, форменное обмундирование, питание, жилье и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 тыс. руб.) – такой стипендии, наверное, нет ни в одном гражданском учебном заведении. Ко всему, по окончанию учебного заведения - гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

-Думаю, вот к чему нужно стремиться, если нет противопоказаний по здоровью. При поступлении начинается самостоятельная жизнь, практически независимая от родителей в экономическом плане – это в настоящее время очень важно, как впрочем было важно и всегда - закончил свое выступление инспектор.

Аналогичные встречи проводятся во всех района области, время приема документов для отбора кандидатов ограничено, обращаться необходимо в феврале – марте 2016 года.

По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Маклина, 65, кабинет 33, телефон для дополнительной информации: 20-87-52 Попова Ирина Владимировна.

По информации ОНД Тужинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304197-vyipusknikam-est-k-chemu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390371/