Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Оперативное оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях

31 января 2016 года


Сотрудники МЧС России по ЕАО с начала 2016 года семь раз выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

На месте происшествия специалисты МЧС обеспечивают пожарную безопасность и предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокировку пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль.

Так, накануне произошло сразу несколько аварий, на одном из них требовалась специализированная помощь спасателей. На федеральной автомобильной дороге в районе п.Волочаевка-2 Смидовичского района, произошло столкновение двух грузовых автомобилей «ФУСО». Личный состав пожарного поста поселка Волочаевка-2 провел работу по отключению аккумуляторной батареи.

К сожалению, благополучный исход аварии не всегда зависит только от спасателей. Статистика показывает, что автомобильные аварии чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией.

Главное управление МЧС России по ЕАО обращаются ко всем жителям и гостям автономии: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь при ДТП – немедленно звоните по номеру «112».

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304150-operativnoe-okazanie-pomoschi-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3411306/