Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Авиация МЧС России совершила санитарные рейсы

30 января 2016 года


Сегодня вертолеты КА-32 и МИ-8 авиационно-спасательного центра СЗРЦ МЧС России совершили два санитарных рейса по транспортировке пострадавших в серьезном ДТП на трассе «Скандинавия» Ленинградской области в лечебные учреждения города Санкт-Петербурга. Также были задействованы три борта Ленинградской областной территориальной подсистемы РСЧС и "Медспас".

Воздушные судна, оборудованные медицинскими модулями, доставили пострадавших в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и Ленинградскую областную клиническую больницу. В полете их сопровождали медицинские работники ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России и психолог Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Заключительный санитарный рейс был совершен в 16.40. Некоторые пострадавшие остаются в Центральной районной больнице г. Выборга.

Напомним, сообщение о столкновении автобуса с грузовым автомобилем на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области в 10:15 30 января 2016 года. Оперативно к месту происшествия была направлена дежурная смена аварийно-спасательного формирования города Выборга, оперативные группы Главного управления и пожарно-спасательного гарнизона Выборгского района, а также психологи Главного управления.

В центральной районной больнице города Выборга, куда были доставлены пострадавшие, психологи Главного управления оказали информационно-психологическую помощь пострадавшим и их родным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304135-aviatsiya-mchs-rossii-sovershila.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410935/