Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области стартовал смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску весенних паводковых вод

30 января 2016 года


Накануне, в соответствии с распоряжением председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области, в регионе начали проводить проверки выполнения мероприятий по подготовке к пропуску весеннего паводка 2016 года.

Комиссия администрации Тамбовской области по проверке выполнения мероприятий по подготовке к пропуску весеннего паводка 2016 года в городских округах и муниципальных районах области, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковника Олега Ушакова провела первый в этом году смотр готовности сил и средств к безаварийному прохождению паводковых вод на территории Рассказовского района.

На смотре готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС было проверено наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории Рассказовского района, подготовка эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного затопления.

После этого была проведена тренировка с органами управления муниципального звена с проведением заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям Рассказовского района. В ходе совещания члены комисси рассмотрели проблемные вопросы и определены задачи на предстоящий паводок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304124-v-tambovskoy-oblasti-startoval.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409499/