Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС и полиции провели познавательный урок для учеников школы села Фетинино Собинского района

30 января 2016 года


В общеобразовательной школе села Фетинино Собинского района сотрудники МЧС и полиции совместно с работниками администрации района провели встречу со школьниками.

Открывая познавательный урок, инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, акцентировала внимание на профилактику пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Кроме того, ребятам напомнили, как правильно действовать в случае пожара, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснили куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

Об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений рассказала инспектор по делам несовершеннолетних посёлка Ставрово Вера Анатольевна Спирянова. Она напомнила ребятам о том, что в случае совершения в отношении них или других граждан противоправных действий необходимо незамедлительно обращаться в полицию. А также призывала учащихся вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, организовывать свой досуг с пользой для здоровья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304113-sotrudniki-mchs-i-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410656/