Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Спасатели помогают автомобилистам Тувы на трассах республики в 50-градусный мороз

30 января 2016 года


В течение пятницы, 29 января, спасатели Тувы пришли на помощь 12 гражданам, оказавшимся в сложной ситуации на трассах республики в 50-градусный мороз, что является экстремально низкой температурой воздуха. У жителей региона одна за другой от холода ломались машины. Сотрудники МЧС не успевали вернуться в пункт постоянной дислокации, когда на телефон дежурного раздавался очередной тревожный звонок.

Первыми помощь получили четверо молодых людей, которые на отечественном автомобиле оказались посреди степи в 40 километрах от города. Они ехали на чабанскую стоянку, когда машина вышла из строя. Чтобы не замерзнуть к приезду спасателей и согреться на 50-градусном морозе, молодые люди начали жечь все, что было в автомобиле. В ход пошла даже автомобильная покрышка. Поиски замерзающих осложнил туман, который опустился на горизонт вместе с морозной погодой.

На трассе Эрбек - Баян-кол спасатели помогали дальнобойщику с 13-летним сыном, которые на грузовике угодили в сугроб. С помощью спецтехники машину вытащили из снежного плена, помогли завести и проконтролировали прибытие пострадавших в Кызыл.

Очередное ЧП случилось на трассе Кызыл - Усть-Элегест. Шесть человек могли замерзнуть в машине УАЗ, оказавшись среди ночи на морозной трассе, где не было попутных машин.

Всем была оказана квалифицированная помощь. Граждан согрели горячим чаем и доставили в Кызыл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304094-spasateli-pomogayut-avtomobilistam-tuvyi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5776243/