Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Достойный пример для подрастающего поколения

30 января 2016 года


76 лет исполнилось Председателю Комитета ветеранов войны и военной службы республиканского Совета ветеранов Борису Сергеевичу Романенко, проработавшему в системе МЧС России более 20 лет.

Полковник в отставке Борис Сергеевич Романенко прослужил в Вооруженных Силах 30 лет и прошел путь от рядового до заместителя командира стратегического соединения, внес достойный вклад в воспитание военнослужащих и укрепление воинской дисциплины, был депутатом Верховного Совета Кабардино-Балкарской Республики 11-го созыва. После завершения военной службы Борис Сергеевич больше 20 лет трудился в системе МЧС России. В настоящее время он работаем преподавателем в Кабардино-Балкарском центре повышения квалификации по ГО и ЧС.

Для совершенствования подготовки различных категорий населения КБР по ГОЧС им разработаны учебные программы, методические материалы, рекомендации и памятки, которыми успешно пользуются молодые преподаватели.

Обладая обширными знаниями и многолетним опытом работы с людьми, он проводит учебные занятия с должностными лицами и специалистами гражданской обороны на высоком профессиональном и методическом уровне. Все те, кто присутствовал у него на занятиях, с благодарностью отзываются о полученных знаниях и его методике.

Твердые убеждения и нравственные принципы, активная жизненная позиция не позволяют ему находиться в стороне от общественной жизни трудового коллектива, города и республики. В течение восьми лет Борис Сергеевич возглавлял профсоюзную организацию Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. Он ежегодно участвует в организации и проведении городских, районных и республиканских соревнований «Школа безопасности», полевого лагеря «Юный спасатель», военно-спортивных игр «Победа», олимпиад допризывной молодежи и по основам безопасности жизнедеятельности, семинаров и конференций по нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Борис Сергеевич является членом Президиума республиканского Совета ветеранов и 11-й год возглавляет Комитет ветеранов войны и военной службы Совета.

На всех участках, где бы он ни находился, его всегда отличала высокая ответственность, творческий подход и преданность делу. Много сил и энергии и сегодня он отдает работе с молодежью, передавая ей свои знания, прививая чувство патриотизма и любовь к Родине.

Романенко Борис Сергеевич – представитель старшего поколения, для всех нас всегда является примером честного и самоотверженного служения людям.

Коллектив Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поздравляет Бориса Сергеевича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, долголетия и активной жизненной позиции



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304067-dostoynyiy-primer-dlya-podrastayuschego.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408770/