Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Итоги открытого чемпионата республики по пожарно-прикладному спорту

30 января 2016 года


Сегодня в Уфе завершился открытый зимний чемпионат республики по пожарно-прикладному.

В этом году с Чемпионате Республики Башкортостан приняли участие 15 команд, всего 250 спортсменов из республики и гости из Челябинской, Оренбургской, Ульяновской и Свердловской области. Выступают как юноши, так и девушки младшей, средней, старшей группы, мужчины и женщины.

Традиционно Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-прикладному спорту открылся соревнованиями в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Первых победителей на церемонии торжественного открытия Чемпионата с победой поздравил Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Артёмов.

Тем же, кому не посчастливилось в первый соревновательный день завоевать награды, сделали попытку взять реванш у судьбы и подняться на пьедистал победителей.

Состязаниями по преодолению стометровой полосы препятствий завершился открытый чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях. В ходе выполнения этого упражнения огнеборцы преодолеваю препятствия – забор и бум и прокладывают пожарную линию. Многое здесь зависит от техники и скорости соединения рукавов с разветвлением, так называемым «раком».

По итогам соревнований в преодолении полосы препятствий победителями стали:

Средняя группа: Первым стал спортсмен 2 отряда Артур Файзуллин (17,80), второй результат у Эмиля Галямова (22 отряд) - 17,84, третье место с результатом 18,36 у Романа Елисеева из Челябинской области.

Старшая группа: 1 место у Виталия Проскурня (17,31) из Челябинской области, вторым стал Денис Валиев 22 отряд ( 20,17), третий - Вадим Вафин (1 отряд) с результатом 22,61.

Мужчины: Победу одержал Эмиль Садыков (лично) с результатом 15,78, "серебро" у Булата Балагутдинова (5 отряд) - 20,31, третим стал Арамис Нигаматуллин (Челябинская область) - 21,05.

Девушки, младшая группа: 1 место - Виолетта Киселева (г.Озерск) 19,07; 2 место - Дарья Друзь (Челябинская область) 19,38; 3 место - Валерия Васильева (Оренбургская область) 22.33.

Девушки, средняя группа: Победа у представительницы Оренбургской области Мирии Агеевой (18,69), второй стала спортсменка Ульяновской области Анастасия Позорова (22,04).

Девушки, старшая группа: Победа у Анастасии Абрамовой (Оренбургская боласть) 18,72; второе место - Екатерина Белова (Ульяновская область) 20,01; третьей стала Регина Галиева (УКРТБ) 23,28.

Женщины: 1 место у Айгуль Шаяхметовой (лично) 16,96; 2 результат показала Рузиля Галимова (5 отряд) 17,66; третьей стала спортсменка Челябинской области Азалья Султанова (17,90).

По сумме балов выспуплений всех спортсменов Республики Башкортостан, первое место в Чемпионате по пожарно-прикладному спорту завоевала команда ФКУ "1 отряд ФПС по РБ (договорной), второе место у спортсменов ФГКУ "22 отряд ФПС по РБ", третьи - команда СУ ФПС №103 г.Межгорье.

Поздравляем победителей и призеров!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304004-itogi-otkryitogo-chempionata-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408650/