Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Благодарность пожарным

30 января 2016 года


В адрес начальника Специального управления ФПС № 8 МЧС России поступило письмо от жительницы города Северска, инвалида 1 группы, проживающей в доме № 87 по улице Калинина.

«Уважаемый Эдуард Рашидович! 24 января 2016 года в третьем часу дня я со своей мамой находилась дома, когда вдруг услышала хлопок и, буквально за несколько секунд весь подъезд затянуло дымом, пахло горелой изоляцией.

Я очень испугалась, так как подумала, что начался пожар, а я являюсь инвалидом-колясочником. Я сообщила об этом в «01». И уже через 3 минуты услышала, как подъехала пожарная машина, а еще через пару минут пожарные поднялись к нам в квартиру. Они успокоили нас с мамой, сказали, что ничего страшного не произошло, что на первом этаже произошло короткое замыкание, подъезд они уже проветривают и никакой опасности для нас уже нет. Я впервые в реале увидела, как работают пожарные, насколько они оперативно, профессионально, а главное спокойно выполняют свои обязанности, как быстро они справились с нештатной ситуацией, успокоив и наш панический настрой. После случившегося и после общения с ребятами я и моя мама поняли, что мы под надежной защитой и в любой ситуации можем положиться на наших пожарных. Позвольте от всей души поблагодарить пожарных 2 смены СПСЧ № 2, их руководителя капитана Дунаева Александра Викторовича за профессионализм, оперативность и чуткое отношение к нам.

Спасибо Вам за ваших пожарных. Своей работой вы еще раз подтвердили слова о том, что пожарные МЧС России всегда первыми приходят на помощь!» – говорится в письме.

Информация подготовлена Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303996-blagodarnost-pojarnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3410064/