Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В ликвидации пожара в Ногинском районе применяется уникальная спецтехника МЧС России (видео)

29 января 2016 года


Для локализации крупного пожара в подмосковном Ногинске МЧС России направило уникальную технику. В частности, насосно-рукавный комплекс «Шквал» Ногинского спасательного центра МЧС России. Этот уникальный комплекс позволяет тушить пожар при отсутствии естественных водоемов и обеспечивает подачу большого объема воды на большие расстояния. На этот раз с помощью «Шквала» удалось обеспечить бесперебойную подачу воды для тушения по шести магистральным рукавным линиям.

Борьбу с огнем ведут пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Московской области и другие экстренные службы. На месте пожара, площадью 1500 квадратных метров, задействуются пятнадцать автоцистерн, две автолестницы, два автомобиля газодымозащитной службы, коленчатый автоподъемник и два пожарных поезда. Дополнительно от Главного управления МЧС России по г. Москве были направлены еще два коленчатых автоподъемника и автомобиль с ручным универсальным пожарным инструментом «Кобра».

Ранее к месту пожара направлялся вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России с ВСУ-5. В готовность к реагированию также приводился вертолет Бо-105 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

На месте пожара работает передвижная лаборатория по контролю за радиационной и химической обстановкой ПСО-26 ГКУ МО «Мособлпожспас». Превышения уровня предельно-допустимых концентраций продуктов горения в воздухе не зафиксировано, угрозы населению нет.

Работа пожарно-спасательных подразделений в темное время суток организована с особыми мерами техники безопасности. К ликвидации последствий пожара привлечены 180 человек и47 единиц техники, в том числе от МЧС России – 125 человек и 32 единицы техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303967-v-likvidatsii-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5772469/