Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ДОБРОВОЛЬЦЫ КЕМЕРОВСКОГО РАЙОНА ПОМОГЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОЖАРНЫМ ЛИКВИДИРОВАТЬ ВОЗГОРАНИЕ ДОМА

29 января 2016 года


Сегодня днем добровольные пожарные привлекались к тушению частного жилого дома в Кемеровском районе.

Сообщение о возгорании частного жилого дома в поселке Мазурово Кемеровского района поступило на телефон диспетчера пожарно-спасательной службы в 16:24 (местного времени). К месту пожара незамедлительно выехали бойцы добровольной пожарной команды поселка Пригородный, вооруженные автоцистерной и профессиональные пожарные. На момент прибытия первого подразделения горела крыша внутри дома и веранда. Благодаря оперативной и слаженной работе добровольных и профессиональных пожарных, удалось в кратчайшие сроки ликвидировать пожар (время ликвидации 16:45). По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «112» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303935-dobrovoltsyi-kemerovskogo-rayona-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3409425/