Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Участники регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» посетили севастопольскую пожарно-спасательную выставку

29 января 2016 года


После подведения итогов первого этапа регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» участники ознакомились с пожарно-спасательной выставкой Главного управления МЧС России по г. Севастополю и пожарным депо.

Студентам рассказали об истории пожарной охраны города Севастополя, которой в минувшем году исполнилось 140 лет, а также подробно описали этапы формирования Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

В одной из экспозиций, расположенных на выставке ребята смогли наглядно ознакомиться с макетами взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Студентам напомнили об их опасности и о том, что в случае обнаружения таких снарядом, нужно немедленно звонить по номеру «101», и ни в коем случае нельзя их брать в руки и передвигать.

Особый интерес у парней и девушек вызвала демонстрация различных видов костюмов пожарного, и аварийно-спасательных инструментов. Ребята также познакомились со средствами индивидуальной защиты, им показали различные виды дыхательных масок и объяснили, как ими пользоваться.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303926-uchastniki-regionalnogo-etapa-vserossiyskih.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408952/