Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Кадетском морском корпусе Андрея Первозванного прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

29 января 2016 года


На этой неделе в Кадетском морском корпусе Андрея Первозванного прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ежегодно предметные олимпиады проводятся с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, и включения победителей в состав сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах.

Традиционно в состав жюри олимпиады вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области. В течение двух дней они оценивали знания теоретической и практической подготовки всех участников. В этом году учащиеся кадетских классов МЧС России показали на высоком профессиональном уровне свои знания, навыки и умения. Утвержденные результаты регионального этапа олимпиады (рейтинг победителей и рейтинг призёров) в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования Калининградской области, вместе с протоколами жюри регионального этапа олимпиады.

Татьяна Анатольевна Малыхина, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303887-v-kadetskom-morskom-korpuse.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408840/