Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Воротынском районе спасены два рыбака

29 января 2016 года


Днем 28 января двое молодых людей, приехавших в Нижегородскую область к знакомым, на снегоходе отправились рыбачить на р. Волга вблизи р.п. Воротынец. Обратно они возвращались уже в темное время суток. Юноши почти не знали местность и при полной темноте сбились с пути. Дополнительную проблему им создал сломавшийся снегоход. Любители подледного лова пытались его починить, но техника не поддавалась. Боясь замерзнуть и погибнуть, молодые люди позвонили в Службу спасения.

К месту вызова были незамедлительно направлены спасатели аварийно-спасательного отряда г.Васильсурск на судне на воздушной подушке. Прибывшие спасатели подавали световые и звуковые сигналы. Увидев, что помощь совсем рядом, молодые люди направились в сторону световой полосы, где их и встретили спасатели. Терпящие бедствие горе-рыбаки были спасены.

Юношей, 1998 г.р. и 1997 г.р., доставили в поселок Васильсурск. Там их уже ждала бригада скорой медицинской помощи. Врачи оценили состояние рыбаков как удовлетворительное, медицинская помощь молодым людям не потребовалась.

В ближайшие дни в Нижегородской области идет потепление. Лед в таких условиях становится рыхлым и непрочным!

Уважаемые рыбаки! Главное управление МЧС России по Нижегородской области в очередной раз напоминает, что выходя на лед необходимо помнить о мерах предосторожности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303879-v-vorotyinskom-rayone-spasenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408771/