Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Правила пожарной безопасности должен знать каждый!

29 января 2016 года


Зимний период времени у многих жителей связан с проблемой обогрева своего жилища, и для ее решения используются различные способы, и подчас, не безопасные.

По статистике около 80 процентов пожаров в Ивановской области происходит в жилом секторе. Основными причинами их возникновения зимой являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сознательные граждане приобретают электрообогреватели заводского изготовления, другие пытаются создать их подобие из старых металлических спиралей и проводов, используют отопительные печи, находящиеся в неисправном состоянии, либо допускают ее перекал. Все это создает тепло и уют, но и увеличивает риск возникновения пожаров.

Поэтому сотрудники пожарной охраны, специалисты отдела надзорной деятельности г.о. Вичуга и Вичугского района, а также добровольные пожарные продолжают проводить подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяют памятки среди населения.

Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения личного имущества, а зачастую и жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303876-pravila-pojarnoy-bezopasnosti-doljen.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408640/