Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Пожарные инспектора провели совещание с руководством исправительной колонии № 10

29 января 2016 года


Напомним, с начала года во многих районах Ивановской области наблюдается рост пожаров. С целью стабилизации ситуации на территории Гаврилово-Посадского района сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области провели дополнительные профилактические мероприятия.

Состоялось совещание с руководством исправительной колонии № 10 УФСИН России по Ивановской области, расположенной в Гаврилово-Посадском районе. На совещании принято решение, согласно которому с каждым осужденным гражданином перед освобождением из колонии будет проводиться инструктаж по пожарной безопасности.

Также состоялось рабочее совещание с руководителями отделов Администрации Гаврилово-Посадского района. На совещании был рассмотрен вопрос о сложившейся обстановке с пожарами на территории района и принимаемых мерах по ее стабилизации. Было принято решение муниципальным учреждениям и организациям активизировать профилактическую работу с населением, принять исчерпывающие меры по усилению контроля за реализацией противопожарных мероприятий на подведомственных объектах и территориях.

Кроме того, проведена рабочая встреча с исполняющим обязанности прокурора Гаврилово-Посадского района, на котором были рассмотрены вопросы о состоянии противопожарного водоснабжения на территории района;

Затем инспектора надзорной деятельности совместно с представителями ГИБДД провели инструктажи с водителями о действиях при возникновении пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303864-pojarnyie-inspektora-proveli-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408437/