Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Десногорским первоклассникам о пожарной безопасности в быту

29 января 2016 года


В целях профилактики пожаров по причине детской шалости и гибели детей при пожарах, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений регулярно проводят встречи с подрастающим поколением.

Так, на этой неделе сотрудники 1 пожарно-спасательной части провели занятие на тему: «Пожарная безопасность в быту» в школе №4 города Десногорска для первоклассников. Цель подобных занятий - сформировать у школьников знания по пожарной безопасности, вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Инспектор 1ПСЧ Анастасия Зуева рассказала школьникам, чем опасны игры с огнем, подробно разъяснила, как правильно действовать, если дома произошел пожар, а также напомнила, что в сильно задымленном помещении нужно передвигаться ползком, закрыв нос и рот мокрым шарфом или платком.

«Занятия на противопожарную тематику должны воспитывать у учащихся чувство ответственности за сохранность человеческой жизни и общественной собственности, учить детей осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д. Общение с пожарными-спасателями помогает ребятам запомнить простые правила осторожности и отказаться от баловства, которое может повлечь за собой печальный результат» - отмечает сотрудник 1 пожарно-спасательной части.

Стоит отметить, что первоклассники, не смотря на свой юный возраст, задавали серьезные вопросы. Эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания, пообщаться с сотрудником пожарной охраны, из первых уст узнать о тонкостях их профессии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303858-desnogorskim-pervoklassnikam-o-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408482/