Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Для учащихся Гимназии Дальневосточного Федерального Университета сотруднки МЧС провели профилактические занятия по пожарной безопасности

29 января 2016 года


29 января 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности Первореченского района города Владивосток провели профилактические занятия по пожарной безопасности для учащихся Гимназии Дальневосточного Федерального Университета. Ученикам рассказали о важной роли пожарной охраны в обеспечении безопасности и борьбе с пожарами в городе.

Такие занятия проводятся регулярно с целью воспитания культуры безопасности, чувства самосохранения, ознакомления с правилами пожарной безопасности,доведения до детей недопустимости беспечного обращения с огнем и о действиях при возникновении пожара.

В свою очередь учащимся были интересны ответы на вопросы о том, как затушить очаг возгорания в помещении, если под рукой нет воды; почему стиральный порошок можно применять для тушения огня; почему нельзя открывать окна в помещении, где произошло загорание и другие. Сотрудники отдела с ребятами подробно разобрали предложенные ситуации, выясняя опасности каждой из них. Особое внимание было уделено вопросу эвакуации при пожаре. Ребятам еще раз напомнили о важности соблюдения правил эвакуации.

Для закрепления полученных знаний сотрудники МЧС раздали ребятам и их классным руководителям памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303790-dlya-uchaschihsya-gimnazii-dalnevostochnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3408011/