Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Мастер художественной ковки

29 января 2016 года


В пожарной части № 262 Южного отряда Противопожарной службы Челябинской области, что расположена в поселке Комсомольский Брединского района, водителем пожарного автомобиля работает Александр Садков. Он не только отличный водитель и хороший человек, он еще и уникальный мастер кузнечного дела. Коллектив подразделения был бы без него как без рук: Александр полностью рассчитал и провел монтаж отопления в пожарной части и все сварочные работы по ремонту пожарного автомобиля проводит самостоятельно.

Про таких мастеровых говорят, что «металл его боится» – такое ощущение, что железо для него – просто пластилин. К тому же, и характер у Александра настойчивый – обязательно добьется того, что задумал.

В хозяйстве он имеет всевозможные станки для обработки металла, которые в основном тоже изготовил собственными руками – это различные трубогибы, кузнечный горн, токарный станок: его он когда-то выискал во «вторчермете» и восстановил.

Почти все свободное время и свою душу Александр Викторович отдает работе с металлом. Поэтому на его подворье – удивительная красота, сделанная своими руками: и входные ворота, и козырек над входом в дом, и мангальная зона, и многое другое. Помогает он и односельчанам: кому ворота изготовить, кому ограждения. А минувшим летом сделал козырек над крыльцом перед входом в родную пожарную часть.

Вот такие талантливые и работящие люди живут в отдаленных селениях и работают в наших подразделениях!

ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303741-master-hudojestvennoy-kovki.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407649/