Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Спектакль для детей с успехом проходит в Находке

29 января 2016 года


В целях недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем, снижения рисков гибели и травмирования детей на пожарах, творческий коллектив муниципального театра кукол города Находка при поддержки сотрудников отдела надзорной деятельности поставил спектакль «Про царя коварного и Вовку пожарного» по пьесе дальневосточного автора Сергея Елизова.

Руководитель антрепризного театра Благовещенска, заслуженный артист РФ, Сергей Елизов написал эту пьесу в 2008 году. Идея спектакля - чтобы с малых лет научить детей не играть с огнем. Главного героя современной сказки мальчика Вовку похищает царь коварный «Огонь» и в своем царстве, с помощью своих слуг - «генерала Головня» и «бабки Гарь», пытается научить Вовку плохим поступкам, которые нарушают правила пожарной безопасности. В течение всего сюжета постановки мальчик не слушается «Коварного» царя, соблюдает требования пожарной безопасности, побеждая всех в царстве «Огня».

Как считает художественный руководитель спектакля Евгений Саляников, динамичный спектакль полезен как детям, так и взрослым. «Мы лишний раз хотим напомнить взрослым, что нельзя оставлять детей без присмотра. Дети могут придумать истории и пойти на неожиданности, которые чреваты отрицательными последствиями», - рассказал Евгений Саляников.

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Находки присутствуют на данном спектакле, проводят активное участие в работе актеров с детьми на тему пожарной безопасности.

Ребята с интересом смотрят постановку про «Вовку пожарного» слушают рекомендации, повторяют номера телефонов экстренных служб, задают вопросы и обещают соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303739-spektakl-dlya-detey-s.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3407631/