Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В «Васильке» знают, что делать в экстремальной ситуации

29 января 2016 года


Как показывает практика, в зимнее время учащается опасность возникновения пожара в домах и квартирах. Очень важно проводить в школах и детских дошкольных учреждениях занятия по пожарной безопасности, чтобы с раннего возраста сформировать у детей культуру безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности.

Очередное тематическое занятие прошло у воспитанников Мальковского детского сада «Василёк» Тюменского района. Инспектор МОНД № 9 и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО изучали правила поведения при пожаре с ребятами младшей и старшей групп.

В музыкальном зале воспитатели организовали выставку рисунков на противопожарную тематику. Игры, загадки по тематике «Что делать, если возник пожар», проведённые сотрудниками, позволили детям легко и непринужденно понять суть самых главных правил пожарной безопасности. Детки чётко и правильно отвечали на вопросы, дополняя ответы примерами из жизни.

С детьми побеседовали о правилах пожарной безопасности, они с удовольствием показали свои знания в этом вопросе. В игровой форме, сотрудники МЧС отработали алгоритм вызова спецслужб при возникновении экстремальной ситуации.

В музыкальном зале детского сада был организован просмотр мультипликационных фильмов по тематике противопожарной безопасности и осторожного обращения с электроприборами.

по информации МОНД № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303730-v-vasilke-znayut-chto.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405448/