Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Кронштадские спасатели почтили память героических защитников и жителей блокадного Ленинграда

28 января 2016 года


27 января - особая дата в истории нашего города. Именно в этот день 72 года назад, 27 января 1944 года, Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады, которая продолжалась долгих 872 дня и ночи. В 2015 году личным составом 46 пожарной части была положена традиция возложения цветов к монументу «Малая дорога жизни» в Кронштадте.

В этот памятный и святой для всех петербуржцев день ветераны пожарной охраны и личный состав 46 ПЧ вновь собрались у памятника дабы почтить память героических защитников и жителей блокадного города. Участниками мероприятия также стали сотрудники районного Отдела надзорной деятельности, территориального отдела Управления гражданской защиты Кронштадтского района, Пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, а также члены их семей. Кронштадтские пожарные и спасатели возложили к подножию монумента цветы. Также вместе с Главой Администрации Кронштадтского района было принято участие в возложении цветов к Братской могиле жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Очень хотелось бы верить, что новая и такая важная традиция будет жить еще долгие годы, храня память о тех, кому сегодня мы обязаны главным – своими жизнями и свободой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303696-kronshtadskie-spasateli-pochtili-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406780/