Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Волжском районе из-за неосторожности при курении огнем уничтожен жилой дом

28 января 2016 года


Серьезный пожар произошел 28 января в селе Новые Параты Звениговского района. Объектом возгорания стал жилой деревянный дом.

Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Волжска и Волжского района, на момент пожара в нём находился хозяин и его престарелая мать. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Владелец дома уснул в зале на диване с непотушенной сигаретой. Через некоторое время он проснулся и заметил, что диван, на котором он спит, тлеет. Тем не менее, мужчина не придал данному обстоятельству значения и продолжил спать. Примерно в 05:10 сон был нарушен: диван начал гореть открытым огнем.

Мужчина быстро оделся и вывел из горящего помещения мать. Справиться с возгоранием при помощи снега ему не удалось.

Сообщение о происшествии поступило в пожарную охрану в 05:19. К прибытию боевых отделений площадь возгорания составляла около 50 квадратных метров. Дом был полностью охвачен огнем. Пожарным удалось ликвидировать угрозу распространения огня на соседние хозяйства. В 05:36 было ликвидировано открытое горение.

В результате пожара дом и имущество, находящееся внутри, серьезно повреждены.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303676-v-voljskom-rayone-iz-za.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406625/