Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

28 января губернатор Алексей Гордеев встретился с начальником ГУ МЧС России по Воронежской области Игорем Кобзевым

28 января 2016 года


28 января губернатор Алексей Гордеев встретился с начальником ГУ МЧС России по Воронежской области Игорем Кобзевым.

Игорь Кобзев сообщил главе региона, что с 1 февраля текущего года будет исполнять обязанности первого заместителя начальника Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России.

В ходе встречи обсуждались итоги пятилетней работы и отдельно - ушедшего 2015 года. Было отмечено, что накоплен огромный опыт, который будет теперь транслироваться в другие регионы Центрального федерального округа (ЦФО). В частности, речь шла о развитии добровольчества, комплексной системы экстренного оповещения (в Воронежской области больше всего зон оповещения в ЦФО – 135) и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», реализации программы «Безопасный город», проведении соревнований «Школа безопасности» и т.п.

Игорь Кобзев также проинформировал главу региона о планах ведомства провести летом 2016 года в Рамонском муниципальном районе соревнования среди детей и подростков «Школа безопасности» и «Юный спасатель». К организации и проведению планируется привлечь Общественную палату региона, а также волонтеров из числа студентов кафедр безопасности жизнедеятельности. На 2017 год есть планы по выдвижению Нововоронежа кандидатом на проведения мирового первенства по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303666-28-yanvarya-gubernator-aleksey.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406365/