Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

На водоемах города Черкесска проводится профилактическая работа

28 января 2016 года


С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах республики в зимний период инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят профилактические мероприятия в местах выхода людей на лед.

Сегодня очередной рейд сотрудники ГИМС провели на двух прудах парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в городе Черкесске. Инспекторы измерили толщину льда, провели разъяснительные беседы с отдыхающими по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, а также разъяснили порядок действия в случае чрезвычайной ситуации и вручили памятки с рекомендациями.

Сотрудники МЧС отмечают, что в группе риска в зимний период находятся любители подледного лова рыбы. В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИМС рассказали рыбакам об опасных местах на водоемах, о необходимых средствах спасения, а также о том, что нужно делать, если человек провалился под лед, раздали памятки о безопасном нахождении на льду.

- Мы также рассказали об опасных участках, которые обычно находятся у берегов, в районе вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков, об опасности мест образования наледей, подземных источников, - отметил заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

При возникновении ЧС звоните по телефону 01, 101 или 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по КЧР – 8(8782) 26-01-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303638-na-vodoemah-goroda-cherkesska.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406192/