Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Внимание! Объявляется конкурс «Лучший пропагандист пожарной безопасности Республики Марий Эл»!

28 января 2016 года


Конкурс проводится в соответствии с Положением, утвержденным распоряжением председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 31 декабря 2014 г. № 84.

Организаторами конкурса являются Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и Департамент экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл.

Конкурс проводится по следующим номинациям:1. «За активную деятельность по пропаганде пожарно-технических знаний среди населения»;2. «За активную деятельность по пропаганде пожарно-технических знаний среди детей, подростков и молодежи»;3. «За противопожарную пропаганду в электронных СМИ»;4. «За противопожарную пропаганду в печатных СМИ»;5. «Лучшее мероприятие по противопожарной пропаганде»;6. «За разработку игрового и иного программного обеспечения по пропаганде пожарно-технических знаний».

В конкурсе могут принимать участие граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, являющиеся работниками организаций или членами творческих коллективов, расположенных на территории Республики Марий Эл. Конкурсант может принять участие в мероприятии только по одной из номинаций.Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется со 2 февраля по 1 марта 2016 г. по форме и в порядке, определенными Положением.Заявки направляются организацией, где работает участник конкурса, в адрес Главного управления МЧС России по Республики Марий Эл или Департамента экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл.Заявки направляются по почте (заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении) или в электронном видена адрес электронной почты Главного управления МЧС Россиипо Республики Марий Эл или Департамента экологической безопасностии защиты населения Республики Марий Эл, а конкурсные материалы – по почте (заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении) или доставляются лично.

Конкурсная комиссия в период со 2 марта по 10 апреля осуществляет рассмотрение и оценку конкурсных материалов по следующим критериям:- актуальность;- новизна;- социальная значимость;- оригинальность подачи материала;- художественное воплощение;- возможность применения материала для различных целевых аудиторий (школьники, студенты, работающее население, пенсионеры);- количество разработанных материалов, проведенных мероприятий.

В период с 11 по 25 апреля Конкурсная комиссия организует рассылку приглашений участникам конкурса с информацией о дате и месте проведения награждения победителей.

Контакты:Главное управление МЧС России по Республики Марий Эл:пр. Гагарина, д. 16 а, г. Йошкар-Ола, 424006;Е-mail: gu_gochs@mari-el.ru, тел. (8362) 69-32-01

Департамент экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл:наб.Брюгге, д.2, г.Йошкар-Ола, 424033;E-mail: debzn@mari-el.ru, тел. (8362) 69-00-15.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303620-vnimanie-obyyavlyaetsya-konkurs-luchshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3406116/