Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Жители республики могут задать вопрос начальнику Главного управления МЧС России по КЧР через специальный сервис

28 января 2016 года


Рассмотрение обращений граждан в системе МЧС России осуществляется бесплатно и основывается на принципах гласности и открытости.

Одна из форм обращений, которая является наиболее распространенной в век информационных технологий – это направление текста обращения через сайт МЧС России, либо его территориального органа.

Пользователи интернета могут задать вопрос лично начальнику Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковнику внутренней службы Казбеку Чехову с помощью специального сервиса на официальном интернет-сайте ведомства по адресу www.09.mchs.gov.ru. Там, на самом видном месте, есть раздел - "Задать вопрос начальнику Главного управления".

Все вопросы и обращения от граждан должны соответствовать определенным критериям. Задающий вопрос гражданин должен оставить информацию о себе: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес и по возможности номер телефона и адрес электронной почты. В сообщении нужно указать конкретную информацию о поводе обращения.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по почтовому адресу, указанному в обращении. Все вопросы и обращения в рубрике будут рассматриваться в установленные федеральным законодательством сроки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303587-jiteli-respubliki-mogut-zadat.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405677/