Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Ночной пожар в Сатке: все хозяйство сгорело

28 января 2016 года


Крупный пожар в Сатке произошел нынешней ночью. Начало гореть хозяйство в одном из домов на улице Каменной горе.

Огонь пошел с террасы. Дознаватели сейчас устанавливают причину его возникновения. Предварительная версия — короткое замыкание электропроводки. Обнаружили пожар только в час ночи, когда и соседи, и оставленный хозяевами в доме родственник уже крепко спали.

Пламя быстро начало распространяться по надворным постройкам — 200 кв. м. Здесь были и коровник, и загон для кур, дровник… Второй этаж деревянных строений занимал сеновал и прочий припасенный на зиму корм для скота. Все вспыхнуло «свечкой». Богатое хозяйство, накапливаемое трудолюбивыми саткинцами годами, сгорело за одну ночь. Домашние животные погибли. Пламя проникло и в сам дом, 8х8 кв. м. Мужчине удалось выбраться из него самостоятельно.

На место происшествия незамедлительно были направлены отделения саткинских 49-й ПСЧ и 22-й ПЧ, а так же бакальской 122-й ПЧ. Всего 21 огнеборец на шести единицах техники. Им пришлось отстаивать у пламени не только заполыхавший дом, но и строения соседей, над которыми нависла угроза. С одной стороны от пожара уже «подкоптился» соседский сеновал. А с другой — на избе от высокой температуры растаял снег и оплавилась телевизионная антенна-тарелка.

Пожарные работали всю ночь. Ликвидировать все последствия пожара огнеборцам удалось только к 7-и часам утра.

Анастасия Черногорлова,

ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303546-nochnoy-pojar-v-satke.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405557/