Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирская область участвует в комплексной тренировке c органами управления и силами МЧС России по реагированию на ЧС за рубежом

28 января 2016 года


Спасатели должны быть готовы к проведению спасательных операций не только на территории нашей страны, но и в других государствах в случае, когда требуется помощь пострадавшим от стихийных бедствий, техногенных аварий. Сегодняшняя тренировка в целом призвана повысить эффективность применения сил и средств Новосибирской области при ликвидации ЧС.

В рамках планового учения развернут оперативный штаб ликвидации ЧС, организована работа оперативной группы Главного управления МЧС России по Новосибирской области, собрана аэромобильная группировка, в ядро которой входят сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.

Также организовано учебное взаимодействие с органами таможенной и пограничной служб по уточнению порядка прохождения таможенных и пограничных процедур при реагировании на ЧС за рубежом. В ходе тренировки ведется подготовка необходимых расчетов и заявок для прохождения таможенных и пограничных процедур.

В завершении комплексной тренировки будет проведен анализ действий сил и дана оценка общей их готовности к реагированию: насколько качественно и быстро прошло оповещение и сбор личного состава, оперативность аэромобильной группировки по вопросам выдвижения в район погрузки на авиационные суда, слаженность работы штаба.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/303522-novosibirskaya-oblast-uchastvuet-v.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3405312/